MUSEU DA IMAGEM E DO SOM DE CAMPINAS - PALÁCIO DOS AZULEJOS Twitter Facebook
Atividades > Programação do ano de 2016

Programação do ano de 2016



Todas as atividades

Cineclube
07/01/2016 (20:00) - Um Pombo Pousou Num Galho Refletindo Sobre a Existência
08/01/2016 (20:00) - Whiplash - Em Busca da Perfeição
09/01/2016 (17:00) - 14 Estações de Maria
09/01/2016 (20:00) - Birdman
10/01/2016 (18:00) - Acima das Nuvens
14/01/2016 (20:00) - O Ano Mais Violento
15/01/2016 (20:00) - Leviatã
16/01/2016 (17:00) - IDA
16/01/2016 (20:00) - Deus Branco
17/01/2016 (18:00) - A Gangue
21/01/2016 (20:00) - Ex-Machina
22/01/2016 (20:00) - Vício Inerente
23/01/2016 (17:00) - O Julgamento de Viviane Amsalem
23/01/2016 (20:00) - Mad Max: Estrada da Fúria
24/01/2016 (18:00) - Blind
28/01/2016 (20:00) - As Maravilhas
29/01/2016 (20:00) - Jimmy s Hall
30/01/2016 (17:00) - Dois Dias, Uma Noite
30/01/2016 (20:00) - Que Horas Ela Volta
31/01/2016 (18:00) - O Sal da Terra
01/02/2016 (20:00) - Siba: Nos Balés da Tormenta
02/02/2016 (20:00) - O Homem que Veio do Espaço
03/02/2016 (20:00) - Apenas um Gigolo
04/02/2016 (20:00) - Nós que Nos Amávamos Tanto
05/02/2016 (20:00) - Casablanca
06/02/2016 (20:00) - Meu Tio
06/02/2016 (17:00) - Crepúsculo dos Deuses
07/02/2016 (18:00) - A Primeira Noite de um Homem
08/02/2016 (20:00) - Casa Grande
09/02/2016 (20:00) - Fome de Viver
10/02/2016 (20:00) - Furyo, Em Nome da Honra
11/02/2016 (20:00) - Feios, Sujos e Malvados
12/02/2016 (20:00) - Um Estranho no Ninho
13/02/2016 (17:00) - Touro Indomável
13/02/2016 (20:00) - Apocalypse Now
14/02/2016 (18:00) - Amadeus
15/02/2016 (20:00) - Campo de Jogo
16/02/2016 (20:00) - Labirinto - A Magia do Tempo
17/02/2016 (20:00) - Absolute Beginners
18/02/2016 (20:00) - Um Dia Muito Especial
19/02/2016 (20:00) - Cinema Paradiso
20/02/2016 (17:00) - Tudo Sobre Minha Mãe
20/02/2016 (20:00) - Pulp Fiction
21/02/2016 (18:00) - A Vida É Bela
22/02/2016 (19:00) - Rio 40º
22/02/2016 (20:00) - Meninos de Kichute
23/02/2016 (20:00) - Basquiat - Traços de Uma Vida
24/02/2016 (20:00) - O Grande Truque
25/02/2016 (19:00) - Filme Vozeira
25/02/2016 (20:00) - O Baile
26/02/2016 (19:30) - O Tigre e o Dragão
27/02/2016 (16:00) - Sobre Meninos e Lobos
27/02/2016 (19:30) - O Segredo de Brokeback Mountain
28/02/2016 (18:00) - Guerra ao Terror
29/02/2016 (20:00) - A História da Eternidade
01/03/2016 (19:00) - Branca de Neve
02/03/2016 (19:30) - Vida Compartilhada
03/03/2016 (19:00) - Cidadão Kane
04/03/2016 (19:00) - Não Estou Lá
05/03/2016 (16:00) - 1984
05/03/2016 (19:30) - Thelma & Louise
06/03/2016 (19:30) - Noites Brancas
07/03/2016 (19:00) - Marcelo Zona Sul
08/03/2016 (19:00) - ANDRÉ A CARA E A CORAGEM
09/03/2016 (19:00) - Deu pra Ti anos 1970
10/03/2016 (19:00) - Movidos Pelo Ódio
11/03/2016 (19:00) - Zelig
12/03/2016 (19:30) - Violette
12/03/2016 (16:00) - Branco como a Neve
13/03/2016 (18:00) - Timbuktu
14/03/2016 (19:00) - Amante Muito Louca
15/03/2016 (19:00) - Todas as Mulheres do Mundo
16/03/2016 (19:30) - De Gravata e Unha Vermelha
17/03/2016 (19:00) - Uma Viagem Pessoal Pelo Cinema Americano - Parte 1
18/03/2016 (19:00) - Uma Viagem Pessoal Pelo Cinema Americano - Parte 2
19/03/2016 (19:30) - Moolaadé
19/03/2016 (16:00) - Abutres
20/03/2016 (18:00) - Elefante Branco
21/03/2016 (19:30) - O Homem com uma Câmera
22/03/2016 (19:30) - Samsara
23/03/2016 (19:30) - BRASIL S A
24/03/2016 (19:00) - Filme TupiniQueens
24/03/2016 (19:00) - Directed by John Ford
25/03/2016 (19:00) - Rastros de Ódio
26/03/2016 (19:30) - As Sufragistas
26/03/2016 (16:00) - Terra em Transe
27/03/2016 (18:00) - Foxcathcer - Uma História que Chocou o Mundo
28/03/2016 (19:00) - Curta: Os Alcoolistas Estão Chegando
28/03/2016 (19:30) - Numa Escola de Havana
28/03/2016 (19:30) - KOYAANISQATSI
29/03/2016 (19:30) - POWAQQATSI
30/03/2016 (19:00) - Curta: Os Cães Ladram e a Caravana Passa
30/03/2016 (19:30) - NAQOYQATSI
31/03/2016 (19:30) - Curta: Carlos Miranda - O Vigilante Rodoviário
01/04/2016 (19:00) - Gargalhada Final
02/04/2016 (16:00) - O Velho e o Mar
02/04/2016 (19:30) - Hamlet
03/04/2016 (18:00) - O Idiota
04/04/2016 (19:00) - Alabama Monroe
05/04/2016 (19:00) - Jauja
06/04/2016 (19:00) - Força Maior
08/04/2016 (19:00) - A Marca do Terrir
09/04/2016 (16:00) - O Bacanal do Diabo e Outras Fitas Proibidas de Ivan Cardoso
09/04/2016 (19:30) - Othello
10/04/2016 (18:00) - Apens Deus Perdoa
11/04/2016 (19:30) - More
12/04/2016 (19:30) - Zabriskie Point
13/04/2016 (19:30) - Pink Floyd The Wall
14/04/2016 (19:00) - Edu, Coração de Ouro
15/04/2016 (19:00) - O Navio de Teseu
16/04/2016 (19:30) - Trono Manchado de Sangue
16/04/2016 (16:00) - O Violino
17/04/2016 (18:00) - Selma - Uma Luta pela Igualdade
18/04/2016 (20:00) - The Pink Floyd and the Syd Barrett Story
19/04/2016 (20:00) - The Pink Floyd Story: Which One s Pink
20/04/2016 (19:00) - Que Horas Ela Volta
20/04/2016 (20:00) - Pink Floyd - Live at a Pompeii
21/04/2016 (19:00) - O Vampiro de Copacabana
22/04/2016 (19:00) - Pelo Malo
23/04/2016 (19:30) - Romeu e Julieta
24/04/2016 (18:00) - Hermano
28/04/2016 (19:00) - Filme Avanti Popolo
30/04/2016 (19:30) - Rei Lear da Inglaterra
02/05/2016 (19:00) - A Margem
03/05/2016 (19:00) - O Bandido da Luz Vermelha
04/05/2016 (19:00) - Hitler III Mundo
05/05/2016 (19:00) - O Anjo Nasceu
06/05/2016 (19:30) - Sucesso a Qualquer Preço
07/05/2016 (16:00) - O Senhor das Moscas
07/05/2016 (19:30) - A Falecida
08/05/2016 (18:00) - A Mulher de Todos
09/05/2016 (19:00) - Matou a Família e foi ao Cinema
10/05/2016 (19:00) - Meteorango KID - O Herói Intergalático
11/05/2016 (19:00) - Sem Essa Aranha
11/05/2016 (19:30) - Em Nome de
12/05/2016 (19:00) - O Corte
13/05/2016 (19:00) - O Som Ao Redor
14/05/2016 (19:30) - Toda Nudez Será Castigada
14/05/2016 (16:00) - Trabalhar Cansa
15/05/2016 (18:00) - A Garota Dinamarquesa
16/05/2016 (19:30) - A História do Jazz
17/05/2016 (19:30) - Paris Vive À Noite
18/05/2016 (19:30) - Bird
19/05/2016 (19:00) - O Capital
20/05/2016 (19:00) - Desajustados
21/05/2016 (19:30) - O Beijo no Asfalto
21/05/2016 (16:00) - Ilusões Ópticas
22/05/2016 (17:00) - Minha Avó era Palhaço
23/05/2016 (19:30) - Cotton Club
24/05/2016 (19:30) - Por Volta da Meia-Noite
25/05/2016 (19:30) - Let s Get Lost
26/05/2016 (19:00) - Ciné - O Pulsar Coletivo dos Cineclubes em São Luís
27/05/2016 (19:30) - O Que Você Faria
28/05/2016 (19:30) - Bonitinha, mas Ordinária
28/05/2016 (16:00) - Leão de Sete Cabeças
29/05/2016 (18:00) - O Homem Duplicado
30/05/2016 (19:30) - Retrato Falado de um Guerrilheiro
31/05/2016 (19:00) - O Codigo da Vinci
01/06/2016 (19:30) - A Garota de Fogo
02/06/2016 (19:30) - Boa Noite, Mamãe
03/06/2016 (19:30) - Love
04/06/2016 (19:30) - O Cheiro da Gente
04/06/2016 (16:00) - A Última Tentação de Cristo
05/06/2016 (18:00) - Crime e Castigo
06/06/2016 (19:30) - Bem Vindo a Nova York
07/06/2016 (19:30) - Era Uma Vez em Nova York
08/06/2016 (19:30) - Pariah
09/06/2016 (19:30) - Últimas Conversas
10/06/2016 (19:30) - Uma Nova Amiga
11/06/2016 (19:30) - A Pele de Vênus
11/06/2016 (16:00) - A Terra e a Sombra
13/06/2016 (19:30) - Copacabana Mon Amour
14/06/2016 (19:30) - Caveira, My Friend
15/06/2016 (19:30) - Nosferatu do Brasil
15/06/2016 (20:00) - Ecos Caóticos
16/06/2016 (19:30) - Cuidado Madame
17/06/2016 (19:30) - Victoria
18/06/2016 (19:30) - Anomalisa
18/06/2016 (16:00) - A Caminho de Casa
19/06/2016 (18:00) - Pingue Pongue da Mongólia
20/06/2016 (19:30) - Bang Bang
21/06/2016 (19:30) - O Demiurgo
22/06/2016 (19:30) - O Vampiro da Cinemateca
23/06/2016 (19:30) - Estrada para Ythaca
24/06/2016 (19:30) - Tangerine
25/06/2016 (16:00) - Vento do Leste
25/06/2016 (19:30) - Carol
26/06/2016 (18:00) - Cobain - Montage of Heck
29/06/2016 (19:30) - Cores e Botas
30/06/2016 (19:00) - Sessão Empodera-se
01/07/2016 (19:30) - Ausência
02/07/2016 (16:00) - Lolita
02/07/2016 (19:30) - Doze Homens e Uma Sentença
03/07/2016 (18:00) - Páginas Ocultas
04/07/2016 (19:30) - Deadpool
05/07/2016 (19:30) - X-Men 2
06/07/2016 (19:30) - Chronicle - O Poder Sem Limites
07/07/2016 (19:30) - Expresso do Amanhã
07/07/2016 (14:00) - O Buda
07/07/2016 (19:00) - E
08/07/2016 (19:30) - V de Vingança
09/07/2016 (19:30) - Os Incompreendidos
09/07/2016 (16:00) - Miss Violence
10/07/2016 (18:00) - Phoenix
11/07/2016 (19:30) - Watchmen
12/07/2016 (19:30) - Batman - O Cavaleiro das Trevas
13/07/2016 (19:30) - Amor por Direito
14/07/2016 (14:00) - Primavera, Verão, Outono, Inverno e ... Primavera
14/07/2016 (19:00) - Chapeleiros
14/07/2016 (19:30) - Exibição de 3 curtas
15/07/2016 (19:30) - Deus e o Diabo na Terra do Sol
16/07/2016 (19:30) - Sapatinhos Vermelhos
16/07/2016 (16:00) - No Nevoeiro
17/07/2016 (18:00) - A Guarda Costeira
18/07/2016 (19:30) - Begotten
19/07/2016 (19:30) - Martyrs
20/07/2016 (19:30) - Suicide Club
21/07/2016 (14:00) - O Segredo de Beethoven
21/07/2016 (19:00) - A Padeira do Bairro
21/07/2016 (19:30) - Centopeia Humana II
22/07/2016 (19:30) - Seleção de curtas dirigidos por Jairo Ferreira
23/07/2016 (19:30) - Os Pássaros
24/07/2016 (18:00) - História Oficial
25/07/2016 (19:30) - Feminismo Negro Contado Em Primeira Pessoa
26/07/2016 (19:30) - Holocausto Canibal
27/07/2016 (19:30) - Serbian Film
28/07/2016 (14:00) - A Procura de Eric
28/07/2016 (19:00) - Scorpio Rising
28/07/2016 (19:30) - A Seita
29/07/2016 (18:00) - Vulcão Ixcanul
30/07/2016 (19:30) - Olmo e a Gaivota
30/07/2016 (16:00) - Claro
31/07/2016 (18:00) - NN
01/08/2016 (19:00) - Abertura Oficial
02/08/2016 (14:00) - Atividades SEDA 2016
04/08/2016 (14:00) - A Caminho de Casa
04/08/2016 (19:00) - Marina Não Vai À Praia
04/08/2016 (19:30) - A Paixão de JL
06/08/2016 (16:00) - O Talentoso Ripley
06/08/2016 (19:30) - Vampiros de Almas
07/08/2016 (18:00) - Os Possessos
08/08/2016 (19:00) - Liberdade de Imprensa e 7 de Setembro
08/08/2016 (19:30) - A Onda
09/08/2016 (19:00) - Maranhão 66 e 1968
09/08/2016 (19:30) - A Experiência
10/08/2016 (19:00) - A Revolução dos Idiotas
10/08/2016 (19:30) - São Paulo em Hi-Fi
11/08/2016 (14:00) - Pingue-Pongue da Mongólia
11/08/2016 (19:00) - Os Panteras Negras
11/08/2016 (19:30) - Hanna Arendt
12/08/2016 (19:00) - O Golpe e Estado e Revolução
12/08/2016 (19:30) - Ele Está de Volta
13/08/2016 (19:30) - Cantando Na Chuva
13/08/2016 (16:00) - La Jaula de Oro
15/08/2016 (19:30) - Lúcio Flávio, O Passageiro da Agonia
15/08/2016 (19:00) - Ilha das Flores e Levante Sua Voz
16/08/2016 (19:30) - Pixote: A Lei do Mais Fraco
16/08/2016 (19:00) - Arraial do Cabo e Rio Cidade Olímpica
17/08/2016 (19:30) - O Beijo da Mulher Aranha
17/08/2016 (19:00) - 79 Primaveras
18/08/2016 (14:00) - Samsara
18/08/2016 (19:00) - Megalópolis e A Ditadura da Especulação
18/08/2016 (19:30) - Malucos da Estrada
19/08/2016 (19:00) - Noite e Neblina
19/08/2016 (19:30) - O Pagador de Promessas
20/08/2016 (19:30) - O Samurai
20/08/2016 (16:00) - O Clã
22/08/2016 (19:30) - Ironweed
23/08/2016 (19:30) - Coração Iluminado
24/08/2016 (19:30) - Carandiru
25/08/2016 (19:30) - Mataram Meu Irmão
25/08/2016 (14:00) - As Horas
25/08/2016 (19:00) - O
27/08/2016 (19:30) - O Joelho de Claire
01/09/2016 (14:00) - Pais e Filhos
01/09/2016 (19:00) - Relatos da Segunda Guerra
01/09/2016 (19:30) - A Estrada 47
03/09/2016 (16:00) - Na Estrada
03/09/2016 (19:30) - Encurralado
04/09/2016 (18:00) - O Sonho de Um Homem Ridículo
05/09/2016 (19:30) - Quadrophenia
06/09/2016 (19:30) - Limite
07/09/2016 (19:30) - A Agonia
08/09/2016 (14:00) - Frida
08/09/2016 (19:00) - As Estátuas Também Morrem
08/09/2016 (19:30) - Contra Corrente
09/09/2016 (19:30) - Nem Sempre É Fácil Ser Simpático
10/09/2016 (19:30) - O Desprezo
10/09/2016 (16:00) - Taxi Teerã
11/09/2016 (19:30) - Lado B - Como fazer um longa sem grana no Brasil
11/09/2016 (18:00) - Sangue do Negro
13/09/2016 (19:30) - American Movie
14/09/2016 (19:30) - Burden of Dreams
15/09/2016 (14:00) - Viver
15/09/2016 (19:00) - O Melhor Amigo
15/09/2016 (19:30) - CBGB - O Berço do Punk Rock
16/09/2016 (19:30) - Eles Não Usam Black-Tie
17/09/2016 (19:30) - Asas do Desejo
17/09/2016 (16:00) - Crise é o Nosso Negócio
18/09/2016 (18:00) - Condor
19/09/2016 (19:30) - Lost in La Mancha
20/09/2016 (19:30) - Full Tilt Boogie
21/09/2016 (19:30) - O Apocalipse de um Cineasta
22/09/2016 (14:00) - Toast
22/09/2016 (19:00) - Charlotte e Véronique ou Todos os Garotos se Chamam Patrick
24/09/2016 (19:30) - O Incrível Exército de Brancaleone
24/09/2016 (16:00) - Tratoristas
28/09/2016 (19:30) - Magnicídio
29/09/2016 (19:30) - Permanência
29/09/2016 (14:00) - O Violino Vermelho
29/09/2016 (19:00) - Ashden´s Walk on Mon
01/10/2016 (16:00) - Mistérios e Paixões
01/10/2016 (19:30) - Alien, O Oitavo Passageiro
02/10/2016 (18:00) - A Revolta do Amor
03/10/2016 (19:30) - Medo e Delírio em Vegas
04/10/2016 (19:30) - Diário de um Jornalista Bêbado
05/10/2016 (19:30) - Anos de Rebeldia
06/10/2016 (14:00) - Milarepa
06/10/2016 (19:00) - Borscht - Uma Receita Russa
06/10/2016 (19:30) - Arquitetos do Poder
08/10/2016 (19:30) - Sonata de Outono
08/10/2016 (16:00) - De Longe te Observo
09/10/2016 (18:00) - AMY
14/10/2016 (19:30) - Para Minha Amada Morta
15/10/2016 (19:30) - Festa de Família
15/10/2016 (16:00) - O Botão de Pérolas
17/10/2016 (19:30) - Gonzo: Um Delírio Americano
18/10/2016 (19:00) - Curtas de Animação
18/10/2016 (19:30) - A Imagem que Falta
19/10/2016 (19:30) - Ladies and Gentlemen, The Fabulous Stains
20/10/2016 (14:00) - O Carteiro e o Poeta
20/10/2016 (19:00) - Projeto do Engenheiro Prait
20/10/2016 (19:30) - Doce Amianto
21/10/2016 (19:30) - Cabra Marcado para Morrer
22/10/2016 (19:30) - O Grande Lebowski
23/10/2016 (18:00) - Janis: Little Girl Blue
25/10/2016 (19:30) - Cor da Pele: Mel - Aprovado para Adoção
26/10/2016 (19:30) - Made in Britain
27/10/2016 (19:30) - Homem Comum
27/10/2016 (14:00) - Hanami - Cerejeiras em Flor
27/10/2016 (19:00) - LÊNIN EM VIDA
28/10/2016 (19:30) - Escolarizando o Mundo
29/10/2016 (19:30) - A Bela da Tarde
29/10/2016 (16:00) - Two Cars, One Night
29/10/2016 (16:20) - Boy
31/10/2016 (19:30) - O Homem Que é Alto é Feliz
01/11/2016 (16:00) - Sonhos
01/11/2016 (19:30) - Tão Longe é Aqui
02/11/2016 (16:00) - O Deserto Vermelho
02/11/2016 (19:30) - Tudo Sobre Minha Mãe
03/11/2016 (19:00) - EMMA
03/11/2016 (14:00) - O Espírito do Lobo
03/11/2016 (19:30) - Cine Liberta - Mostra Paralela e Itinerante da RMC
04/11/2016 (19:30) - Suburbia
05/11/2016 (19:30) - Time Will Burn - O Rock Underground Brasileiro do Começo dos Anos 90
05/11/2016 (16:00) - Uivo
05/11/2016 (19:30) - Precisamos Falar Sobre Kevin
06/11/2016 (18:00) - Quatro Noites de um Sonhador
07/11/2016 (19:30) - Cinzas e Diamantes
08/11/2016 (19:30) - Tudo à Venda
09/11/2016 (19:30) - Isto é Inglaterra
10/11/2016 (14:00) - Violeta Foi Para o Céu
11/11/2016 (19:30) - O Cemitério do Esplendor
12/11/2016 (19:30) - A Vida Em Preto e Branco
12/11/2016 (16:00) - A Doença do Sono
13/11/2016 (18:00) - Maria Cheia de Graça
14/11/2016 (19:30) - Danton - O Processo da Revolução
15/11/2016 (19:30) - Os Possessos
16/11/2016 (19:30) - SLC Punk
17/11/2016 (14:00) - O Arco
17/11/2016 (19:30) - Lugares de Medo e Ódio
18/11/2016 (19:30) - Que Bom te Ver Viva
19/11/2016 (19:30) - Memórias de um Assassino
19/11/2016 (16:00) - O Circus
20/11/2016 (18:00) - Histórias de Futebol
21/11/2016 (19:30) - Dias Selvagens
22/11/2016 (19:30) - Amores Expressos
23/11/2016 (19:30) - Anjos Caídos
24/11/2016 (19:30) - Félix, o Herói da Barra
24/11/2016 (14:00) - As Aventuras do Barão Munchausen
25/11/2016 (19:30) - Felizes Juntos
26/11/2016 (19:30) - Anticristo
26/11/2016 (16:00) - Amor à Flor da Pele
27/11/2016 (18:00) - 2046: Os Segredos do Amor
28/11/2016 (19:30) - Cronicamente Inviável
29/11/2016 (19:30) - O Grande Mestre
30/11/2016 (19:30) - Nos Somos As Melhores
01/12/2016 (19:30) - O Ódio
01/12/2016 (14:00) - Pequenas Flores Vermelhas
02/12/2016 (19:00) - Festival
03/12/2016 (16:00) - Laranja Mecânica
03/12/2016 (19:30) - A Árvore da Vida
04/12/2016 (18:00) - What Happened, Miss Simone
05/12/2016 (19:30) - Um Céu de Estrelas
06/12/2016 (19:30) - 31
07/12/2016 (19:00) - Vinhas da Ira
08/12/2016 (19:30) - Porque Temos Esperança
08/12/2016 (19:00) - Esta Terra É Minha
09/12/2016 (19:00) - Pete Seeger - O Poder da Canção
10/12/2016 (16:00) - No Direction Home
11/12/2016 (18:00) - As Cores da Montanha
12/12/2016 (19:30) - Um Filme Falado
14/12/2016 (19:00) - Lifelines - Peter, Paul and Mary
15/12/2016 (14:00) - Um Anjo em Minha Mesa
16/12/2016 (19:00) - Neil Young - Heart of Gold
17/12/2016 (16:00) - Nashville
17/12/2016 (19:30) - A Última Noite
18/12/2016 (18:00) - A Passageira
19/12/2016 (19:30) - A Loucura Entre Nós
20/12/2016 (19:30) - São Sebastião do Rio de Janeiro - A Formação de uma Cidade
21/12/2016 (19:30) - Lua em Sagitário

Exposições
De 08/06/2016 a 26/06/2016 - Costurando Histórias
01/08/2016 - Abertura Oficial
De 02/08/2016 a 23/08/2016 - Pretitudes: um preto olhar sobre as Artes
De 04/11/2016 a 04/12/2016 - Mostra Código Facial
22/12/2016 - Instalação Igi Aa Mu Erongba Se - Árvore dos Desejos

Cursos
De 05/07/2016 a 28/07/2016 - Oficinas projeto Memórias Vestidas

Paradinhas
Nada Confirmado

Palestras
02/08/2016 (14:00) - Atividades SEDA 2016

Eventos/Atividades Especiais
30/04/2016 (Qualquer Horário) - Inscrições de Curta-Metragem - Mostra Curta Audiovisual
28/06/2016 (19:30) - Abertura da MoDive-se - Mostra da Diversidade Sexual de Campinas 3ª edição
30/06/2016 (19:00) - Sessão Empodera-se
05/11/2016 (19:30) - Time Will Burn - O Rock Underground Brasileiro do Começo dos Anos 90